Скончалась Елена Алексеевна Агажанова

22 апреля 2019

Администрация и коллектив Детской музыкальной школы имени К.Н.Игумнова с глубоким прискорбием сообщают, что 21 апреля 2019 года скончалась Заслуженный работник культуры РСФСР, Ветеран труда, Почетный работник культуры города Москвы, бессменный директор Детской музыкальной школы имени К.Н.Игумнова с 1959 по 2006 год, преподаватель школы с 1953 по 2016 год ЕЛЕНА  АЛЕКСЕЕВНА  АГАЖАНОВА.

Вся трудовая деятельность Елены Алексеевны была связана с работой в сфере культуры и образования города Москвы. 47 лет она возглавляла Детскую музыкальную школу имени К.Н.Игумнова.

Воля, жизненная энергия, высокий профессионализм Елены Алексеевны притягивали к ней лучшие педагогические кадры. Деятельность Елены Алексеевны внесла значительный вклад в дело воспитания молодого поколения в сфере культуры  и искусства.

Коллектив школы безмерно благодарен Елене Алексеевне за многие годы взаимного доверия, профессионального сотрудничества, честного отношения к выполнению своих обязательств, результатом которых были многочисленные яркие победы учащихся и педагогов Детской музыкальной школы имени К.Н.Игумнова.

Талант руководителя, обаяние Елены Алексеевны, ее доброта, душевность, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в наших сердцах.

К большому сожалению, потеря невосполнима.

Память о Елене Алексеевне Агажановой  навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег - всех, кому довелось с ней общаться и работать.

Отпевание состоится 24 апреля  в 10.00 в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (Брюсов переулок, д. 15/2).

Похороны - на Преображенском кладбище.

Скончалась Елена Алексеевна Агажанова