Встречая Новый 2019 год Детская музыкальная школа имени К.Н.Игумнова делится своими достижениями в уходящем году

27 декабря 2018

Встречая Новый 2019 год, Детская музыкальная школа им. К.Н.Игумнова делится своими достижениями в уходящем году.

Контингент обучающихся в школе стабилен: в Школе обучаются 400 учащихся. Пять выпускников 2018 года продолжили профессиональное обучение в творческих колледжах и училищах города Москвы.

Школа гордится своими учениками и их достижениями. Более 150 учащихся стали лауреатами международных и всероссийских и городских конкурсов и фестивалей. Даниэл Мурадян (класс преподавателя Заслуженного работника культуры Российской Федерации Валерий Михайлович Барков) стал лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2018 года.

Педагогическую деятельность осуществляют 45 высокопрофессиональных преподавателей и концертмейстеров. Из них 18 – высшей квалификационной категории, 7 – первой квалификационной категории. В Школе работают 2 Заслуженных работников культуры Российской Федерации, 1 Заслуженный артист Российской Федерации, 7 Почетных работников культуры города Москвы.

Школа ведет обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам.

В 2018 году в рамках городской целевой программы «Искусство – детям» осуществлена модернизация материально – технической базы Школы. За счет средств программы «Искусство – детям» для Школы приобретены новые музыкальные инструменты: 1 рояль, 1 флейта-пикколо, 6 труб, 3 кларнета, 2 ксилофона, 2 гитары. Сокращение численности учащихся и педагогических работников не планируется. Финансирование на текущий год выполнено в полном объёме.