Поздравляем нашу выпускницу Марию Зайцеву!

3 ноября 2017

3 ноября 2017 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства». Среди победителей конкурса - выпускница нашей школы - Мария Зайцева, ставшая лауреатом I степени! От всей души поздравляем Марию, ее педагога Ю.А. Лакину и родителей! В добрый творческий путь!

Заслуги лауреатов отметил и мэр Москвы С.С. Собянин: «Вы своим талантом, своим желанием, огромным трудом пришли к тому, что находитесь здесь, в этом зале, и во многом определили свою дальнейшую жизнь и судьбу. И имена сегодняшних победителей будет знать вся Москва, а завтра будет знать вся Россия, а, вполне возможно, послезавтра будет знать весь мир. Вы действительно герои».

Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства присуждаются с 2016 года. С 2007 по 2015 год талантливых учащихся в сфере творческого образования поощряли премиями Правительства Москвы, которые ежегодно вручались  без проведения конкурсов.

Гранты Мэра Москвы присуждаются в 19 номинациях. В 2017 году впервые прошел конкурсный отбор в коллективных номинациях (хоры, оркестры, брасс-бенды и другие ансамбли, исполняющие классический, джазовый, фольклорный, эстрадный репертуар, сочинения в жанрах рок и хип-хоп).

Первый тур конкурса проводили городские экспертные советы и независимые эксперты. Заявки отбирались на основании фрагментов видеозаписей выступлений. Второй тур включал очные прослушивания кандидатов. По их результатам были отобраны 100 лауреатов. Третий тур прошел в формате открытых концертов на лучших городских площадках. Победителей определило авторитетное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств — Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Игорь Бутман, Владимир Васильев, Надежда Бабкина, Василий Церетели, Николай Цискаридзе.

Поздравляем нашу выпускницу Марию Зайцеву!
img_8583.jpg [7684.63Kb]
img_8591.jpg [5295.15Kb]