Открытие сезона проекта "Классическая музыка в детском саду"

29 сентября 2017

29 сентября в концертном зале ДМШ им. К.Н. Игумнова состоится концерт учащихся школы, посвященный открытию нового сезона проекта правительства г. Москвы "Классическая музыка в детском саду". В концерте примут участие солисты, ансамбли учащихся. Школа примет в своих стенах воспитанников детских садов Басманного района г.Москвы.

Проект «Классическая музыка в детском саду», стартовавший в 2012/2013 учебном году, имеет сегодня важнейшее образовательное и воспитательное значение. В этом учебном году ДМШ им. К.Н. Игумнова продолжает работу по организации и проведению в детских садах встреч детей с учащимися и преподавателями музыкальной школы - исполнителями классической музыки. Концерты «живой музыки», рассказы преподавателей о музыкальных инструментах, произведениях и композиторах производят на дошкольников яркое впечатление, активизируют их интерес к музыкальному искусству, стимулируют творческую деятельность. Концерт учащихся школы посвящен открытию нового сезона проекта "Классическая музыка в детском саду", Международному дню музыки и Дню пожилого человека. В концерте примут участие солисты, ансамбли учащихся. Школа примет в своих стенах воспитанников детских садов Басманного района г.Москвы.

Открытие сезона проекта "Классическая музыка в детском саду"